1 Июля, Вторник, 05:48
+15°

доллар 78.53
евро 92.27

В центр рокадной дороги в Волгограде вгонят 50 свай будущего пешеходного моста


На нижней террасе Центральной набережной Волгограда в эти дни кипят активные работы - специалисты подрядной организации приступили к бурению грунта под сваи для последующей установки опор пешеходного моста. Совсем скоро к стройплощадке подгонят тяжелую технику – водителей, привыкших сокращать путь по рокадной дороге, уже сейчас просят выбирать альтернативные пути для своих маршрутов. 

- Новый мостовой переход будут поддерживать железобетонные опоры, фундамент которых составят монолитные железобетонные сваи диаметром 1 метр. В зависимости от высоты и места расположения опоры в ее фундаменте будет от двух до 12 свай. Для строительства свайного фундамента рабочим с помощью спецтехники предстоит пробурить грунт на глубину до 22 метров, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе мэрии Волгограда. 

Как сообщал «Все для Вас», эстакада шириной 18 метров и протяженностью 80 метров соединит верхний ярус строящегося амфитеатра с пешеходной частью улицы имени Чуйкова. Будущий пешеходный мост позволит посетителям набережной быстро и безопасно пересечь рокадную дорогу. Кроме того, образуя единое смотровое пространство с верхним ярусом амфитеатра, мост станет прекрасной площадкой для тех, кто будет наблюдать за происходящим на сцене амфитеатра с высоты. 

Следующим этапом станет устройство опор и наведение пролетов моста. А полностью работы по его возведению должны завершиться до конца текущего года.

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.