19 Апреля, Пятница, 22:23
+13°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волгограде пермские активисты хотят открыть «Сталин-центр»

сталин

По мнению авторов петиции, размещенной в Интернете, учреждение должно быть создано в противовес «Ельцин-центру», открытому в прошлом году в Екатеринбурге.

Пермские активисты разметили петицию на популярной интернет-платформе с призывом построить в Волгограде «Сталин-центр». Автор послания правозащитник Роман Юшков уверен, что учреждение, увековечивающее имя Сталина, необходимо «для того, чтобы уравновесить полюса социально-политического напряжения нашего общества».

По мнению Юшкова, «Сталин-центр» должен быть построен именно в Волгограде в противовес «Ельцин-центру», открытому в прошлом году в Екатеринбурге. «Всё громче звучат радикальные призывы разрушить «Ельцин-центр», - говорится в петиции. - Мы не требуем столь радикальных мер. Для стабилизации ситуации, для того, чтобы уравновесить полюса социально-политического напряжения нашего общества, в России необходимо открыть государственный «Сталин-центр»... Вполне очевидно, что местом постройки «Сталин-центра» должен стать Волгоград-Сталинград».

Отметим, что петицию уже поддержали более 300 человек. Обращение адресовано президенту Владимиру Путину, председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву и председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.