29 Марта, Пятница, 08:45
+6°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгоградской области одна за одной открываются мастерские для обучения студентов


Как стало известно порталу «Все для Вас», до конца этого года в Волгоградской области будут созданы 24 мастерские для проведения занятий по международным стандартам, которые предназначены для студентов средних специальных учебных учреждений. 

В частности, завершаются работы по подготовке аудиторий в Михайловском профессионально-педагогическом колледже. 

В рамках направления «Социальная сфера» на базе колледжа откроются мастерские по компетенциям: «Физическая культура, спорт и фитнес», «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание», «Коррекционная педагогика в начальном образовании». Ремонтные работы проходят в шести аудиториях, в трех помещениях уже завершена внутренняя отделка, специалисты приступили к установке оборудования.

В учреждение уже доставлены мобильный цифровой планетарий, интерактивная песочница, интерактивные доски, документ-камеры, фото- и видеоаппаратура, силовой тренажер, мебель и спортивный инвентарь. Также ожидается поставка компьютерной и периферийной техники, лабораторного комплекса, робототехники. В настоящее время преподаватели колледжа разрабатывают образовательные программы для слушателей разных возрастов и разных уровней подготовки.

- Мастерские создаются в соответствии с требованиями международных стандартов некоммерческой ассоциации WorldSkills. Их оснащение позволит не только значительно повысить уровень подготовки выпускников колледжа по специальностям «Образование и педагогические науки» и «Физическая культура и спорт», но и расширить спектр программ профессионального обучения, переподготовки и повышения квалификации. У студентов появится возможность сдавать демонстрационные экзамены и готовиться к чемпионатам профессионального мастерства Worldskills на базе своего учебного заведения, - пояснили в пресс-службе администрации региона.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.