20 Апреля, Суббота, 01:53
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

Комик из волгоградской колонии получит новый срок за телефонное мошенничество

Комик из волгоградской колонии получит новый срок за телефонное

Осужденный заработал 60 тысяч рублей на доверчивых жителях Санкт-Петербурга, представившись их знакомым.

39-летний Андрей Зверев, уже находясь в колонии № 25 Фроловского района (мужчина попал за решетку за серию краж и распространение наркотиков), задержится в исправительном учреждении еще как минимум на пять лет. Будучи в заключении, он умудрился вновь совершить преступление, «разведя на деньги» двух жителей северной столицы.

Как установило следствие, 26 декабря 2015 года Зверев поочередно набрал номера ранее незнакомых ему петербуржцев, чьи телефоны он нашел на сайте бесплатных объявлений. Там же были указаны и имена владельцев номера. Изменив голос, Зверев сообщил обоим одну и ту же «легенду»: представившись их знакомым, он сказал, что должен передать им подарок к Новому году из Москвы от общих друзей.

- В ходе дальнейшего телефонного разговора предприимчивый заключенный пояснил собеседникам, что его задержали сотрудники ДПС за совершение административного правонарушения и якобы они просят у него деньги за беспрепятственное продолжение поездки. Затем Зверев, продолжая менять голос (как истинный пародист), разговаривал со своими жертвами то от имени себя самого, то от имени сотрудника полиции, - рассказала порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина. - В итоге у потерпевших сложилось полное ощущение реальности происходящей ситуации и для спасения «друга» они перечислили ему по 30 тысяч рублей каждый. Правда, на третьем звонке Звереву не повезло: очередной петербуржец проявил бдительность и сообщил о странном звонке незнакомца в полицию.

Стражи порядка в кратчайшие сроки вычислили, откуда звонили в Санкт-Петербург. Сотрудники полиции Фроловского района установили личность звонившего осужденного. Следователи районного СО СУ СКР возбудили в отношении Зверева уголовное дело.

- На стадии расследования в адрес руководства колонии было внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления: следователи хотели знать, как у заключенных оказались мобильные телефоны, использование которых в стенах колонии строго запрещено, - пояснила Черединина.

В ближайшее время Андрею Звереву вновь предстоит суд: в качестве максимального наказания ему может грозить до пяти лет лишения свободы.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.