19 Марта, Вторник, 08:02
-4

доллар 91.98
евро 100.24

Суд присяжных не оправдал убийцу родной матери в Волгограде


37-летний волгоградец Александр Максимов окончательно и бесповоротно признан виновным в убийстве своей матери, за что должен отбыть в колонии 9 лет 10 месяцев.

К такому выводу пришел сегодня Волгоградский областной суд, проверив в апелляционном порядке законность приговора Тракторозаводского районного суда Волгограда от 5 марта 2020 года. Отметим, что первыми мужчину признали виновным и не заслуживающим снисхождения члены суда присяжных. 

Трагедия произошла 13 мая 2019 года. Вечером того дня Максимов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с родной матерью. В ходе конфликта он при помощи двух ножей и кухонного топорика нанес престарелой женщине более 60 ударов по различным частям тела, от которых она скончалась на месте происшествия.

- Данное преступление было совершено в условиях неочевидности, в связи с чем Максимов пытался убедить коллегию присяжных заседателей в том, что он не причастен к смерти матери. Но несмотря на полное отрицание подсудимым своей вины присяжные полностью и единодушно согласились с мнением прокуратуры о виновности Максимова в убийстве, - сообщила порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина. 

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области. С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил Максимова к 9 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на 2 года.

Не согласившись с приговором суда первой инстанции, Максимов обжаловал его, мотивировав непричастностью к совершенному преступлению. Однако суд высшей инстанции признал ранее вынесенный вердикт законным и обоснованным.

Сегодня же приговор вступил в законную силу.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.