20 Апреля, Суббота, 00:44
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

В очередь: в популярном жилом комплексе Волгограда продолжается строительство новой дороги


В Волгограде продолжается не только большой дорожный ремонт, но и большое дорожное строительство: на этой неделе рабочие приступили к возведению третье очереди автодороги, обеспечивающей выезд из микрорайона новостроек «Родниковая долина» на улицы Курсекова, Степанищева и Дж.Джабаева. Речь идет об улице Родниковая – главной магистрали популярного жилого массива в Советском районе. 

Как рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе мэрии Волгограда, в настоящее время на объекте ведутся земляные работы: специалисты приступили к возведению песчаного слоя толщиной порядка 70 сантиметров, затем на уплотненный слой из песка с помощью тяжелой техники будет уложен слой щебня. На завершающем этапе на подготовленном основании начнется укладка асфальта.

Одновременно бригады ведут устройство системы ливневой канализации – укладка водоотводного коллектора уже выполнена на 80%. Система водоотвода будет принимать осадочные и талые воды со всей проезжей части, парковочных карманов и тротуаров. Диаметр ливневого коллектора составит порядка 500 мм.

Напомним, в проект заложено не только строительство проезжей части протяженностью свыше 650 метров, но и обустройство всей необходимой инфраструктуры с тротуарами, парковочными карманами, велодорожкой и освещением. Кроме того, вдоль всего участка будут оборудованы зеленые зоны.

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.