20 Апреля, Суббота, 13:26
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

Расчистка городских улиц продолжится в Волгограде всю ночь

уборка снега

Уже вывезено более 150 кубометров снега.

Мощный снегопад, обрушившийся на Волгоград в понедельник, 12 декабря, причинил немало хлопот коммунальным службам города. Несмотря на то что стихия не застала врасплох коммунальщиков - еще утром в мэрии заявили, что все службы готовы к обильному снегопаду - уже к обеду стало ясно, что транспортного коллапса избежать не удалось. К 15.00 индекс пробок в городе достиг максимальных 10 баллов, на основных магистралях образовались многокилометровые дорожные заторы, а для эвакуации транзитных фур пришлось прибегать к помощи МЧС.

Тем не менее коммунальщики делают все возможное для скорейшей нормализации дорожной ситуации. Сейчас на улицах города продолжаются работы по очистке от снега, дороги посыпают пескосоляной смесью. Для этих целей задействовано 77 единиц специальной техники. По сообщению мэрии, с центральных улиц города за день уже вывезено более 150 кубометров снега. Работы по очистке города продолжатся всю ночь, рабочие будут чистить тротуары, остановки общественного транспорта.

Как отмечают в администрации Волгограда, работы по уборке дорог координирует городской оперативный штаб. С целью максимально быстрой и эффективной работы всех городских служб власти города просят автомобилистов по возможности пользоваться общественным транспортом, чтобы не мешать работе спецтехники.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.