24 Апреля, Среда, 06:09
+9°

доллар 93.29
евро 99.56

Волгоградцы получают соцуслуги на дому


С начала 2020 года социальные услуги получили более 25 тысяч жителей  региона. Соцработники помогают пожилым гражданам и инвалидам, которые не выходят из дома, в уборке, приготовлении пищи, покупке лекарств, сопровождении при посещении различных учреждений, содействуют в предоставлении психологической и юридической поддержки.
Стать получателями этого вида услуг могут семьи с инвалидами; человек, утративший способность к самообслуживанию и самостоятельному передвижению в силу заболевания, травмы или возраста; одиноко проживающие граждане пожилого возраста; многодетные семьи, опекуны, одинокие матери (отцы), воспитывающие двух несовершеннолетних детей.

Среди комплекса мероприятий: решение бытовых вопросов, предоставление транспорта, организация досуга и отдыха, взаимодействие с лечащим врачом, оказание помощи в получении юридических услуг и другая поддержка.
В регионе в рамках системы долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами активно используют новую социальную технологию «Персональный помощник». Ежедневно с понедельника по пятницу специалист посещает гражданина.
Специалист помогает в приготовлении пищи, кормлении; содействует в предоставлении медицинской, психологической и юридической поддержки.
Фото: администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.