25 Апреля, Четверг, 19:22
+22°

доллар 92.13
евро 98.71

В Волгограде плата за детские сады вырастет на 12%

плата за садик

Функция питания в дошкольных учреждениях до конца текущего года будет передана на аутсорсинг.

В Волгограде с января 2017 года на 12,3% повысится родительская плата за пребывание детей в дошкольных учреждениях. Кроме того, до конца текущего года функция питания в детских садах будет передана на аутсорсинг.

Сегодня, 8 декабря, грядущие изменения обсудили на пресс-конференции в региональном информационно-аналитическом центре. Руководитель департамента экономического развития администрации Волгограда Евгений Усков объяснил причины повышения платы ростом цен на продукты питания. «За последние два года общий индекс потребительских цен вырос на 23-24%. В то же время реальный рост родительской платы в 2017 году составит 12,3%. И таким образом родительская плата вырастет в день на 14 рублей», - пояснил Усков.

По словам чиновников, передача организации питания на аутсорсинг поможет ограничить рост родительской платы, поскольку централизация питания и оптовых закупок даст экономию в 20-30%. Отмечается, что все повара детсадов, изъявившие желание, будут приняты в штат оператора питания.

Руководитель департамента по образованию администрации Волгограда Ирина Радченко отмечает, что контроль за качеством питания в детских садах по-прежнему будут осуществлять руководители образовательного учреждения, Роспотребнадзор, прокуратура и общественные организации.

На пресс-конференции было отмечено, что плата за детский сад в Волгограде хотя и повысится, но все равно останется ниже, чем в Астрахани, Самаре и Саратове. Компании, которые займутся организацией питания в детсадах, будут определены до конца декабря. К выполнению своих функций они приступят с начала нового года.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.