20 Апреля, Суббота, 00:09
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

В Советском районе Волгограда прошли обыски: ищут убийцу 17-летнего иностранного студента

Как стало известно порталу «Все для Вас», вчера вечером, 18 июня, наряды оперативников прочесали жилые дома и территории в Советском районе Волгограда. По некоторым данным, именно там может скрываться подозреваемый в убийстве 17-летнего студента медвуза. Особенно тщательно полицейские обыскивали общежития колледжей и вузов, расположенные в данном районе.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 13 июня в Ворошиловском районе. 17-летний Тимур Гаврилов, студент первого курса стоматологического факультета Волгоградского государственного медуниверситета, возвращался в общежитие, когда на улице Рабоче-Крестьянская на него напал неизвестный. Преступник нанес парню не менее 20 ножевых ударов, в результате чего юноша скончался на месте. 


После расправы над Тимуром убийца скрылся – его передвижения по городу зафиксировали десятки камер наружного видеонаблюдения. Кадры с них уже растиражированы и направлены во все СМИ Волгоградской области: следователи надеются, что граждане окажут содействие в поимке особо опасного преступника. 

Приметы преступника: мужчина, на вид 25 лет, рост 170-175 см, спортивного телосложения. Был одет: спортивная кофта с капюшоном, бриджи, кроссовки светлого цвета со свеоотражающим элементом, на голове кепка с козырьком, на лице - медицинская маска.


Как ранее сообщал портал «Все для Вас», губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров объявил вознаграждение в миллион рублей за информацию, способствующую задержанию убийцы азербайджанского студента. 

За помощь в раскрытии убийства иностранного студента обещают вознаграждение миллион рублей

Раскрытие данного преступление уже называют делом чести для волгоградских следователей и оперативных сотрудников полиции. 

Мотивом убийства 17-летнего студента в Волгограде не было ограбление

- Накануне начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко провел развод сил и средств сотрудников, участвующих в розыске и задержании подозреваемого. Задействовано более 200 полицейских – сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, сотрудники патрульно-постовой службы, госавтоинспекторы и специалисты Центра кинологической службы, которые продолжают нести службу в круглосуточном режиме, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе Главка. 


В целях скорейшего раскрытия этого особо тяжкого преступления здесь будут публиковаться фото и видеофайлы с изображением подозреваемого. 

- Мы обращаемся к волгоградцам и гостям города:- если вы опознали человека, попавшего в объектив, сообщите об этом по телефону доверия ГУ МВД России по Волгоградской области (8442) 30-44-44 или в отделение дежурных следователей Следственного управления Следственного комитета России по Волгоградской области по телефонам: 8 (937) 724-26-46, 8 (937) 729-87-98, (8442) 30-20-20. Напоминаем, звонки принимаются круглосуточно. Конфиденциальность гарантируется, - подтвердила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

СУ СКР по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

2 комментария

  1. ВСЕГО ОДИН ВОПРОС 19 июня 2020 21:35
    Извините, а убийц сотен русских и исполнителей геноцида христиан в Азербайджане тоже так будут искать и предлагать вознаграждение?
  2. нет конечно 20 июня 2020 23:21
    о чем вы говорите
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.