20 Апреля, Суббота, 04:11
+10°

доллар 93.44
евро 99.58

Нелегальные торговцы не спешат покидать банковский переулок

банковский переулок незаконная торговля

Несмотря на периодические рейды, продавцы продолжают торговать в излюбленном месте.

В Волгограде продолжается война между нелегальными продавцами, оккупировавшими много лет назад банковский переулок у входа в Центральный рынок. Несмотря на рейды чиновников и правоохранителей, направленные на пресечение несанкционированной торговли, торговцы неизменно возвращаются на свои места - и торговля продолжается.

Напомним, что в очередной раз о пресечении работы этого стихийного рынка администрация города отчиталась около недели назад, однако в реальности в банковском переулке мало что поменялось: незаконная торговля здесь продолжается по сей день.

Отметим, что наличие стихийного рынка обуславливает шум и грязь в этом месте, на что неоднократно обращают внимание местные жители. Один из неравнодушных «соседей поневоле» обратился сегодня в редакцию портала "Все для Вас". «Как надоели уже, если честно! Живу на четвертом этаже - шум, галдеж постоянный. А вечером идешь в магазин - грязь, обрывки газет, пустые ящики и прочая прелесть», - пишет неравнодушный волгоградец.

Напомним, что около года назад власти Волгограда пытались «выжить» торговцев из переулка с помощью десятков цветочных вазонов, занимавших значительную площадь переходной зону в переулке. Однако торговцы вместо того чтобы ретироваться, использовали вазоны как прилавки для торговли, и спустя некоторое время бетонные конструкции убрали.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.