19 Апреля, Пятница, 02:17
+16°

доллар 94.09
евро 100.53

Андрей Бочаров: "Мы выходим на активный этап подготовки к голосованию"


Сегодня в ходе видеоселектора губернатора Андрея Бочарова рассмотрены вопросы подготовки к проведению на территории Волгоградской области общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ.
«По всем направлениям уже проделана большая подготовительная работа. Запланированные мероприятия реализованы в полном объеме: мы выходим на активный этап подготовки к голосованию, в ходе которого нам необходимо скорректировать планы и решить ряд задач по обеспечению в полном объеме волеизъявления жителей», — сделал акцент Андрей Бочаров.

Коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции в регионе сохраняется на уровне ниже единицы,-отметила главный государственный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева.   «Федеральной службой Роспотребнадзора совместно с ЦИКОм разработаны методические рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции для избиркомов, жителей-участников голосования, общественных наблюдателей, СМИ, — добавила Ольга Зубарева. — Они доведены до всех муниципалитетов. У нас есть время, чтобы в полной мере подготовиться».
«Наша общая задача — организовать проведение голосования с соблюдением всех норм и требований, основанных на принципах открытости, прозрачности, законности. И с безусловным обеспечением комплексной безопасности для всех жителей Волгоградской области, — подчеркнул Андрей Бочаров. — В обязательном порядке необходимо обеспечить средствами индивидуальной защиты всех участников и организаторов общероссийского голосования».

До 19 июня необходимые средства индивидуальной защиты, дезсредства для обработки помещений и все необходимое будет приобретено в полном объеме и поставлено на участки.
Андрей Бочаров  поднял вопрос подготовки общественных наблюдателей — эту работу координирует Общественная палата Волгоградской области. Ее председатель Татьяна Гензе сообщила, что  обучение организовано онлайн: всего будет подготовлено свыше 4500 человек, каждый из которых получит четкие инструкции по соблюдению правил противоэпидемической безопасности.

Параллельно с подготовкой  к проведению  голосования  в регионе проводится подготовка к опросу жителей о местном времени. Формируются специальные муниципальные и счетные комиссии с участием местных депутатов и представителей общественности. Андрей Бочаров сделал акцент на  важность обеспечения принципов открытости и законности при проведении опроса, который напрямую касается всех жителей региона.

В Волгоградской области в подготовке к проведению общероссийского голосования задействованы региональная Избирательная комиссия, территориальные и участковые избирательные комиссии, органы исполнительной и законодательной власти, органы местного самоуправления, правоохранительные и контрольно-надзорные структуры, общественность, волонтеры. Утвержден и реализуется План организационно-технических мероприятий.
Администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.