20 Апреля, Суббота, 08:29
+15°

доллар 93.44
евро 99.58

«Тотальный диктант» в Волгограде пройдет в режиме онлайн-марафона


В период пандемии многие массовые мероприятия, масштабные проекты и акции были перенесены в режим онлайн. Организаторы «Тотального диктанта» - одного из самых популярных у россиян проектов – тоже не пали духом и придумали свою версию проведения акции. 

Она состоится уже совсем скоро, 6 июня, в День русского языка. Координатором проекта в Волгограде в этом году выступила областная библиотека им. М. Горького. 

- «Тотальный диктант» образца 2020 года будет представлять собой шестичасовой совместный онлайн-марафон с Google. Для слушателей организаторы подготовили демодиктант, дистанционные встречи с известными авторами, а также лингвистический квиз, - пояснили порталу «Все для Вас» в пресс-службе администрации региона. 

Стартует акция ровно в 11 часов утра по волгоградскому времени. Сначала участники в режиме онлайн обсудят с лекторами и гостями — автором тотального диктанта 2013 года писательницей Диной Рубиной, телеведущей и журналисткой Фёклой Толстой, лингвистом Максимом Кронгаузом — изменения русского языка в эпоху цифровизации. А в полдень начнется непосредственно сам диктант. И, кстати, в этом году благодаря системе автоматизированной проверки участники сразу после окончания акции узнают свой результат.

В 14:30 начнется праздничный квиз, также в ходе онлайн-марафона можно будет прослушать четыре лекции. 

Добавим, регистрация на онлайн-марафон и программа мероприятия доступны на официальном сайте «Тотального диктанта». Участие в онлайн-марафоне позволит подготовиться к всемирной акции «Тотальный диктант», которая в этом году запланирована на 17 октября.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.