19 Марта, Вторник, 06:43
-3

доллар 91.98
евро 100.24

«Последний звонок» в Волгоградской области пройдет в дистанционном формате

Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в этом году в Волгоградской области  традиционных школьных линеек не будет. Вместо длинных поздравительных речей будут показаны  творческие видеоролики. Учитель года России Лариса Арачашвили вместе с союзом молодых педагогов Волгоградской области с юмором покажут одну из насущных тем 2020 года – дистанционное обучение. Эстафету примут первоклашки с поздравлениями выпускникам, к ним присоединятся педагоги, знаковые лица области. В дистанционной линейке примут участие   олимпийский чемпион Максим Опалев, Народный учитель России Юрий Лепехин.
В праздничном телемарафоне  школьников ждет множество сюрпризов. Сегодня пройдут  флешмобы учеников и родителей, совместное онлайн-исполнение любимых школьных песен,   выступления коллективов.

От  имени выпускников выступит призер международных, всероссийских и региональных олимпиад Геннадий Спирин. Он даст старт последнему школьному звонку для учащихся всей области.Сегодня прозвенит стационарный колокольчик, установленный у стен волгоградского лицея. Присоединиться к нему смогут все выпускники региона. Сегодня их  свыше 10 тысяч одиннадцатиклассников и более 23,7 девятиклассников. Они прозвонят в колокольчики у себя дома, на балконах, в прямом эфире в социальных сетях, запустят онлайн-трансляции на платформах.

Накануне вопрос об организации праздника для выпускников в новом формате обсуждалось на оперативном совещании с участием губернатора Андрей Бочаров,на котором глава региона отметил, что «Последний звонок» обязательно должен состояться  с учетом  действующих санитарно-эпидемиологических правил.
Праздник  выпускников должен пройти празднично, ярко,  запомниться ребятам, их родителям, педагогам.
pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.