23 Апреля, Вторник, 22:30
+15°

доллар 93.29
евро 99.56

Волгоградские школьники вышли на региональный этап всероссийского чемпионата


12-14 мая во всемирной паутине прошел третий завершающий муниципальный этап г. Волгограда Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди школьников 2003-2008 года рождения. В нем приняли участие 10 школьных команд.

Мероприятие состоялось традиционно в трех группах, команды соревновались в коммуникативных поединках и финансовых боях. Экспертное жюри, состоявшее из представителей Регионального центра финансовой грамотности Волгоградской области, волгоградских отделений банков Центр-инвест и Сбербанк, преподавателей по экономическим дисциплинам Волгоградского филиала РЭУ им. Плеханова, высоко оценило подготовку соревнующихся.
Аргументы и контраргументы, примеры из личного опыта, которые использовали ребята позволяют сделать вывод, что чемпионат способствует популяризации финансово-грамотного поведения подрастающего поколения и привлекает лучших педагогов к обучению в новом формате.

По итогам муниципального этапа определились три команды Волгограда, которые будут выступать на региональном этапе чемпионата по финансовой грамотности - это лицей № 5, школы № 6 и № 55.

Отзывы участников Чемпионата:
«Прекрасный опыт :) несмотря на условия самоизоляции, все хорошо организовано и понятно. Интересно и участвовать самим, и оценивать выступления других команд. Спасибо)» Полина.

«Очень интересный опыт, достойные соперники) Я даже не заметила как прошло время, это было больше похоже на игру, обмен опытом и мнением, чем на соревнование, очень тёплая и душевная обстановка!) Спасибо за возможность поучаствовать))» Александра.

«Для нашей команды такой чемпионат был в новинку. Думаю, соревнований с форматом столкновения мнений действительно должно быть больше, это по-настоящему ценный опыт. Некоторые соперники отметились незаурядной настойчивостью, биться было очень непросто. Я получил огромное удовольствие от работы со своей командой!» Вадим.


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.