29 Марта, Пятница, 13:01
+13°

доллар 92.26
евро 99.71

Прокуратура Волгоградской области проверит, все ли медики получили «коронавирусные» деньги


Как стало известно порталу «Все для Вас», накануне заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Андрей Кикоть направил поручение прокурорам субъектов Южного и Северо-Кавказских федеральных округов о проведении проверок исполнения законодательства при начислении и осуществлении стимулирующих выплат медицинским и иным работникам.

Речь идет о так называемых «коронавирусных» доплатах, которые по распоряжению Владимира Путина должны уже с апреля этого года получать все медработники, так или иначе задействованные в борьбе с эпидемией COVID-19. Как уже известно, не все медики и не в полном объеме получили солидные прибавки к зарплате, многие врачи и вовсе уволились, посчитав полученные ими копейки унижением. 

О волнениях в среде врачей стало известно главе государства: накануне он в достаточно жесткой форме потребовал не разводить бюрократию, не считать человеко-часы, а просто отдать людям положенные им деньги. За выполнением поручения президента теперь будут следить работники прокуратуры. 

- Уже предварительный анализ ситуации показал, что в некоторых регионах Южного и Северо-Кавказских федеральных округов предусмотренные медицинским работникам денежные средства своевременно и в полном объеме не выплачены, - подтвердила «Все для Вас» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина. - Во исполнение указания Генерального прокурора России Игоря Краснова заместитель Генерального прокурора РФ Андрей Кикоть потребовал проверить исполнение законодательства при начислении и осуществлении стимулирующих выплат медицинским и иным работникам, а также провести анализ принятых должностными лицами системы здравоохранения мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции среди самих медицинских работников, их уровня антивирусной защищенности.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.