29 Марта, Пятница, 16:48
+12°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгограде стартовала раздача бесплатных масок и перчаток пожилым


Как стало известно порталу «Все для Вас», сегодня, 14 мая, в Волгограде стартовала выдача бесплатных комплектов средств индивидуальной защиты для жителей старше 60 лет. 

600 тысячам волгоградцев пообещали выдать маски и перчатки

В каждый индивидуально упакованный комплект входят маска со сменными защитными фильтрами и перчатки многоразового использования. Как подчеркнули в пресс-службе мэрии города, механизм выдачи разработан таким образом, чтобы исключить необходимость выхода из дома самих пенсионеров. 

Итак, уже сегодня в администрации Волгограда заработал единый телефон «горячей линии» 30-13-13, по которому можно оставить заявку на получение комплекта в удобное время или узнать адрес ближайшего пункта, где бесплатный комплект для пенсионера смогут получить его родственники или соседи.

- Для удобства горожан во всех районах будет открыто свыше 200 пунктов выдачи. При желании волгоградцы могут напрямую обратиться в ближайший пункт выдачи по указанному телефону. ВАЖНО: выдача бесплатных комплектов производится любым представителям указанной возрастной группы, самим волгоградцам пенсионного возраста нет необходимости покидать место жительства для получения комплекта, - отметили в беседе с корреспондентами «Все для Вас» представители горадминистрации.

Напомним, в условиях сложной эпидемиологической обстановки людям, входящим в группу риска, запрещено покидать дом без острой на то необходимости – режим обязательной самоизоляции решением губернатора Андрея Бочарова в регионе продлен до 31 мая. А с 20 мая в Волгоградской области введен масочно-перчаточный режим: запрещено находиться в общественных местах и в транспорте без масок и перчаток.

В Волгограде маски можно будет купить на остановках, в киосках и по Интернету

- Представители муниципалитета в течение ближайших дней посетят на дому (лично либо через старших по подъезду) жителей в возрасте 60 лет и старше, чтобы передать средства индивидуальной защиты, - добавили в мэрии.

Также администрация города обращает внимание, что маски и перчатки для лиц, достигших 60-летнего возраста, предоставляются бесплатно, представители администрации или волонтеры ни при каких обстоятельствах не потребуют оплатить комплект средств индивидуальной защиты, стоимость его доставки или любых других связанных с этим услуг. Поэтому если человек, раздающий маски, или кто-то, выступающий от его имени, потребует деньги за комплект средств индивидуальной защиты, знайте – это мошенники! 


ИА "Городские вести"


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.