19 Апреля, Пятница, 10:05
+21°

доллар 94.09
евро 100.53

Стали известны сроки завершения учебного года в школах Волгоградской области


Сегодня, 13 мая, наконец-то появилась ясность в вопросе об окончании дистанционного школьного обучения, которое честнее назвать мучением – не только родителям и детям, но и самим учителям внезапный, экстренный, непродуманный и в принцип не планирующийся переход на удаленное образование оказался в тягость. 

Едва ли не с первых дней «дистанционки» родители начали заваливать педагогов просьбами досрочно завершить этот странный, сложный учебный год. Однако представители сферы образования стояли насмерть: сроки обучения должны быть сохранены максимально – и точка. 

Во время майских выходных вопрос этот вновь встал на повестке дня. Вчера, 12 мая, чиновники пообещали назвать точную дату окончания учебы. Около часа назад она стала известна.

Так, ученики 1-8 классов закончат образовательный процесс 22 мая, 9-11 классов - 29 мая. 

Эту информацию на плановом брифинге оперативного штаба региона озвучила председатель комитета науки, образования и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина. На вопрос журналистов о некотором сдвиге сроков окончания учебного года для старшеклассников (обычно он заканчивается 25 мая), она ответила, что дни увеличились за счет досрочного роспуска на весенние каникулы в марте месяце.

- В целом решение о сроках окончания учебного года принималось, прежде всего, в интересах детей, в приоритете - их здоровье, - подчеркнула Савина. 

Также специалисты определились и со сроками проведения всероссийских проверочных работ – они перенесены на сентябрь. 

Ранее, как сообщал портал «Все для Вас», комитетом образования было принято решение перенести в онлайн-режим и празднование последних звонков: с учетом напряженной эпидемиологической ситуации торжественные мероприятия будут проведены в дистанционном формате, а как именно – каждая школа решит отдельно. 

Выпускной-онлайн: волгоградские школьники могут лишиться традиционного «Последнего звонка»

Что же касается работы летних пришкольных лагерей, то это вопрос настолько далекий, что пока даже нет предварительных дат их открытия. Возможно, и только при условии стабильного и уверенного снижения числа заболевших коронавирусом, чиновники подумают об открытии летних площадок не ранее 1 июня. 

Пресс-служба администрации г. Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.