29 Марта, Пятница, 10:59
+10°

доллар 92.26
евро 99.71

Быть дальше, чтобы стать ближе: жители Волгоградской области останутся дома 9 мая


9 мая 2020 года наверняка войдет в историю как самый немноголюдный День победы. Но в непростых условиях, в которых сейчас оказался мир, отмена всех массовых мероприятий, самоизоляция – единственная возможность скорей победить эпидемию. 

О том, что здоровье людей превыше всего, напомнил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на встрече с членами оргкомитета по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Глава региона еще раз призвал всех жителей области остаться дома – во имя жизни. 

- Исходя исключительно из заботы о жизни и здоровье людей в это непростое время принято решение об отмене массовых мероприятий и максимальном ограничении официальных протокольных мероприятий, сведя к минимуму их количество и число участников. Прошу отнестись к этому с пониманием, - отметил Андрей Бочаров. 

Несмотря на ограничения, организаторы пусть и дистанционных торжественных мероприятий постарались сохранить всенародную атмосферу праздника Дня победы. Жители региона смогут следить за событиями из окон, в режиме онлайн на страницах в социальных сетях, будет организована телевизионная трансляция мероприятий.

Однако, как подчеркнул губернатор, год 75-летия Победы не завершается 9 мая: 

- Мы в полном объеме продолжим реализацию комплексного плана мероприятий, который станет прологом к еще одному серьезному событию — в 2023 году мы отметим 80-летие Победы в Сталинградской битве. Надо в полном объеме провести запланированные мероприятия и продолжить работу по комплексному развитию Волгоградской области.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.