16 Апреля, Вторник, 14:47
+24°

доллар 93.59
евро 99.79

Завершен первый этап обновления автодороги по улице Григория Засекина

Восстановление дорожного  объекта ведется в рамках реализации  национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Рабочие МБУ «Северное» уже провели фрезерование старого асфальтового покрытия на участке от пр. Университетского до пос. Горная Поляна. Всего предстоит реконструировать порядка 9,5 тысячи квадратных метров.

При проведении реконструкции дорогу не перекрывают,учитывая ширину проезжей части. Организован реверсивный объезд на участке, где работает спецтехника. Вдоль обочин для подсыпки основания будет использовано порядка  300 кубометров щебня. На проезжую часть будет уложено  2,5 тысячи тонн асфальтобетонной смеси.
На дорожном объекте появится  линия наружного освещения - порядка 120 светодиодных светильников. Сейчас уже завершен монтаж  50 % фонарей.Установленные светоточки способны равномерно рассеивать поток яркого белого света. Это улучшает видимость для участников движения и влияет на уровень безопасности на дороге.

Ремонт автодороги на ул. Гр. Засекина – очередной этап работы муниципалитета  по обустройству проездов к отдаленным городским поселкам и территориям. В 2018-2019 годах были комплексно обновлены дороги в пос. Верхнезареченский, Алюминиевый, М. Горького и др. В этом году в планах подрядных компаний реконструкция ул. Героев Малой земли в пос. Верхняя Судоверфь, ул. Грамши в мкр. Спартановка, подъездная дорога к пос. Татьянка-1  и другие. Ремонт этих участков необходим, так как  покрытие на этих улицах последний раз ремонтировалось несколько десятилетий  назад.

В планах на этот год - комплексно восстановить и построить свыше 40 дорог. В настоящее время работы ведутся в семи районах Волгограда.
Администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.