16 Апреля, Вторник, 11:59
+20°

доллар 93.59
евро 99.79

Год без права допроса: волгоградскому генералу Музраеву вновь продлили арест

Как стало известно порталу «Все для Вас», вчера, 6 мая, Лефортовский суд Москвы в очередной раз продлил арест бывшему руководителю СУ СКР по Волгоградской области Михаилу Музраеву. Еще месяц - до 10 июня – Музраев проведет в камере, куда попал 10 июня 2019 года.

Напомним, легендарного для региона, без преувеличения, генерала обвиняет в совершении тяжкого преступления по статье «Терроризм»: его считают организатором покушения на жизнь губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. По версии следствия, именно Музраев отдал приказ поджечь дом, где жил глава региона. 

Сам Музраев и год назад, и сейчас утверждает, что все эти обвинения – не более чем фантазии следователей, и считает, что его арест – месть за годы его работы на передовой борьбы с преступностью. 

За время, проведенное в СИЗО, генерала ни разу не вызвали на допрос, при том, что он сам неоднократно настаивал на встрече со следователем. Защитник Музраева, адвокат Владимир Семенцов, не раз заявлял о том, что следствие ведется с грубейшими нарушениями всех возможных законов – как российских, так и международных. По словам защитника, ни разу в судебном заседании о продлении ареста не назывались доводы, которые могли бы убедить суд в избрании именно этой меры пресечения, тогда как сам обвиняемый регулярно извещает следствие о желании сотрудничать с ним. 

Более того, за этот год Михаил Музраев перенес еще один инфаркт, который чуть не убил его. Состояние здоровье опального генерала оставляет желать лучшего, он нуждается в полноценном лечении в рамках домашнего ареста - но и этот аргумент суд как будто не замечает. 


СУ СКР по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

1 комментарий

  1. Сергей 7 мая 2020 10:26
    Хоть кто-нибудь из этих "служителей закона" на себе прочувствовал, как РЕАЛЬНО у нас "работают" законы.

    А то, когда к ним обращаются другие, чтобы те навели порядок, все эти прокуроры и судьи уверены, что никаких нарушений нигде нет.
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.