19 Апреля, Пятница, 13:19
+22°

доллар 94.09
евро 100.53

96 вахтовиков из Якутии отправили на карантин в санаторий «Качалинский» под Волгоградом


Вечером во вторник, 5 мая, в аэропорту Волгограда приземлился спецборт из Якутии – 97 вахтовиков, работавших на Чаяндинском газоместорождении, доставили домой. Накануне в поселках, где проживали вахтовики, была зафиксирована вспышка коронавирусной ифекции. Правительство Якутии закрыло месторождение на жесткий карантин и организовало спецрейсы, которые развезли рабочих по их местам проживания. 

В Волгоград доставят вахтовиков с Чаяндинского месторождения в Якутии


Волгоградских вахтовиков встречали с беспрецедентными мерами предосторожности: на взлетном поле дежурили сразу машины скорой помощи с врачами в защитных костюмах, несколько полицейских машин и техника спасателей. 

Первыми на борт вошли медики. Пассажиры прошли двойной термоконтроль, их багаж тщательно продезинфицировали. Несмотря на то, что из Якутии по домам отправляли только тех рабочих, чьи первые тесты на коронавирус были отрицательными, власти Волгоградской области приняли решение закрыть вахтовиков на карантин в санатории «Качалинский», переоборудованный под обсерватор. Правда, довезли туда только 96 из 97 человек – состояние одного мужчины врачам показалось подозрительным, и его госпитализировали в инфекционный госпиталь. 

Как рассказал порталу «Все для Вас» представитель Роспотребнадзора Юрий Кетов, на протяжении двухнедельного карантина рабочие в обсерваторе будут дважды в день проходить медицинский контроль. Если по истечению 14 дней тесты у всех вновь покажут отрицательный результат, вахтовикам разрешат разъехаться по домам. 

Перед возвращением я Якутию строгий медконтроль прошли и члены экипажа. Однако самолету разрешили взлет только после полной дезинфекции всего воздушного судна. 

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.