28 Марта, Четверг, 19:30
+7°

доллар 92.26
евро 99.71

Оставайтесь дома: индекс самоизоляции в Волгограде падает с каждым днем


Если первые недели карантина волгоградцы показывали пример другим регионам – индекс самоизоляции составлял почти 5 баллов, то вот уже вторую неделю подряд мегаполис не выходил из так называемой «оранжевой зоны». Это значит, что угроза подхватить вирус на улице, где много людей, возрастает в разы. 

Немного улучшила ситуация с нахождением дома Пасха: вчера, 19 апреля, индекс самоизоляции составил 3,2 балла – это значит «зеленая зона», но уже сегодня, 20 апреля, он упал до вовсе неприличных показателей – 2,5 балла, отправив Волгоград в угрожающую «красную зону».

Большинство экспертов связывают это с двумя факторами: во-первых, в регионе с сегодняшнего дня открылся еще ряд предприятий малого и среднего бизнеса, которым власти разрешили работу в условиях карантина. Во-вторых, люди просто устали бояться эпидемии. 

В свою очередь портал «Все для Вас» призывает граждан по возможности оставаться дома, тем самым внести свой вклад с борьбу с пандемией. Напомним, что, по данным на 19 апреля, в Волгоградской области выявили уже 93 случая заражения коронавирусом, почти 400 человек находятся в больницах – все они могут быть потенциальными носителями опасной инфекции. 


"Все для Вас"


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.