29 Марта, Пятница, 13:57
+14°

доллар 92.26
евро 99.71

Медклиника в Волгограде выдала справку для получения водительских прав хроническому алкоголику


Одна из частных медицинских клиник в Волгограде оказалась замешана в криминальном скандале - по материалам прокурорской проверки полиция возбудила уголовное дело по факту подделки и сбыта официального документа.

Речь идет о медицинской справке, которую выдают для получения водительского удостоверения. Как показала проверка, данные справки в клиники выдавали, точнее, продавали, всем без разбора.

В частности, один из посетителей клиники, 54-летний местный житель, когда-то лишенный прав за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, в октябре 2018 года, после истечения срока наказания, решил снова сесть за руль. За нужной справкой он отправился в вышеуказанную клинику, где ему было выдано заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами. Разумеется, права мужчина получил.

- Однако никто даже не выяснил, что с августа 2018 года и по настоящее время он состоит на учете у врача-нарколога с диагнозом «алкоголизм». Более того, справка ГБУЗ «Волгоградский областной клинический наркологический диспансер», на основании которой выдано медицинское заключение об отсутствии противопоказаний, на самом деле государственным учреждением не выдавалась и является поддельной, - сообщила порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина. – Между тем, согласно действующему Перечню медицинских психиатрических противопоказаний, запрещается управление транспортными средствами лицам, больным алкоголизмом и наркоманией.

В настоящее время ход расследования данного уголовного дела взят прокуратурой города на контроль. Добавим, что суд по иску прокурора Волгограда вновь лишил мужчину, страдающего алкогольной зависимостью, водительских прав. Выданное на основании фиктивных документов водительское удостоверение у него изъято.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.