19 Апреля, Пятница, 12:00
+23°

доллар 94.09
евро 100.53

В Волгограде кальянщик и хозяин сауны нарушил режим самоизоляции


Легкомыслие и безответственность жителей Волгоградской области не перестают шокировать: люди, от которых требуется просто сидеть дома, чтобы не создавать угрозу здоровья окружающим, откровенно пренебрегают требованиями властей и продолжают сеять панику и хаос в настроениях граждан. 

Каждый день во время «карантинных рейдов» сотрудники полиции региона выявляют нарушителей режима самоизоляции. Причем речь идет именно о тех, кто либо вернулся из стран с неблагополучной эпидобстановкой, либо людей из их близкого окружения. 

- Вчера, 6 апреля, в Волгоградской области были проверены 1689 граждан и совместно проживающие с ними лиц, подлежащие обязательной самоизоляции на дому после возвращения из зарубежных и иных поездок. Выявлены два факта нарушения режима обязательной самоизоляции: жители Волжского в возрасте 33 и 27 лет отсутствовали дома на момент проверки, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД региона. – Каждому из них выписан административный протокол, предусматривающий наложение штрафа в сумме от 15 до 40 тысяч рублей.

А вот объектов розничной торговли и предприятий общепита, а также всяческих массажных салонов и салонов красоты, работающих «подпольно», за последние дни уменьшилось. В частности, за минувшие сутки полицейские выявили всего 7 нарушений режима прекращения работы таких объектов – в их число вошли сауна в Тракторозаводском районе и магазинчик, торгующий кальянами в Центральном. 

Проверки по соблюдению режима изоляции продолжаются: каждый день в них задействуют свыше 600 сотрудников органов внутренних дел и более 200 военнослужащих Росгвардии.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.