16 Апреля, Вторник, 08:15
+14°

доллар 93.59
евро 99.79

В Волгоградской области объявляется масштабная дезинфекция


Как стало известно порталу «Все для Вас», с начала этой недели дезинфекция мест общего пользования в Волгоградской области станет обязательной - глава регионального Управления Роспотребнадзора Ольга Зубарева издала приказ, предписывающий дважды в день обрабатывать спецрастворами территории, где собираются люди.

К таким местам относятся: остановки, торговые палатки и киоски, общественные туалеты, подземные и наземные переходы, аэропорты, вокзалы, торговые центры, рынки. Ответственность за исполнение предписания возложено на руководителей муниципалитетов. 

Отдельно прописана ответственность глав управляющих компаний, которые обязаны так же дважды в день дезинфицировать подъезды, лифты, мусоропроводы, скамейки, входные двери в подъезды, поручни, урны. Обязательной санобработке, но уже едва ли не ежечасно, должны будут подвергаться билетные, банковские и парковочные терминалы. Работники общественного транспорта – водители и кондукторы – обязаны носить средства индивидуальной защиты – маски и респираторы. 

Напомним, режим обязательной самоизоляции в Волгоградской области продлен, в соответствии с Указом Президента России, до 30 апреля. Принимая это решение, губернатор Андрей Бочаров подчеркнул, что регион готовится к всплеску количества заразившихся коронавирусной инфекцией, и только карантин сейчас может снизить нагрузку на региональную сферу здравоохранения. С этого дня все без исключения граждане, прибывающие в Волгоград через Москву и Санкт-Петербург из-за границы, будут помещаться в обсерваторы. 

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.