19 Апреля, Пятница, 09:44
+21°

доллар 94.09
евро 100.53

Волгоградка с подозрением на коронавирус нарушила режим самоизоляции

С 1 апреля в Волгограде начались рейды по соблюдению режима обязательной самоизоляции. Как и предписывало региональное руководство, следить за теми, кто должен сидеть дома, обязали полицейских. За минувшие сутки стражи порядка проверили 2344 человека и проживающих с ними лиц – это те люди, которые вернулись из-за границы, или которые контактировали с теми, кто вернулся из-за границы. 

- За время рейдов выявлен один факт нарушения режима самоизоляции. В отношении жительницы Красноармейского района, отсутствующей дома на момент проверки, составлен протокол по статье 19.4 КоАП РФ, - сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД региона. – Также полицейские выявили 13 фактов нарушений режима прекращения работы объектов розничной торговли. В отношении предпринимателей тоже составлены административные протоколы. 

Добавим, во вчерашних рейдах и проверках было задействован 541 сотрудник органов внутренних дел и 39 военнослужащих Росгвардии.

Напомним, режим обязательной самоизоляции действует на территории Волгоградской области с 1 апреля 2020 года. Из дома гражданам, не занятых работой на предприятиях жизнеобеспечения, в учреждениях здравоохранения или оперативных службах, можно выходить только, если они нуждаются в экстренной медицинской помощи, в магазин, чтобы выгулять домашних питомцев или вынести мусор. Во всех иных случаях выход из дома будет наказываться штрафом. Полицейские, которые вместе с врачами сегодня делают все, чтобы обезопасить граждан, призывают их оставаться дома. 

@tipvlg


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.