24 Апреля, Среда, 18:47
+19°

доллар 92.51
евро 98.91

Андрей Бочаров напутствовал волонтеров, решившим помогать людям в период распространения коронавируса


Как ранее сообщал портал «Все для Вас», в Волгоградской области начала формироваться команда волонтеров, которые готовы оказывать помощь, прежде всего, пожилым людям, входящим в группу риску по заражению новой коронавирусной инфекцией. Первая организационная встреча добровольцев состоялась вчера на площадке медуниверситета. Сегодня, 20 марта, уже на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета будущие волонтеры встретились с губернатором региона. 

- Прежде всего, хочу поблагодарить всех представителей волонтерских движений за большую работу, которая стала для вас настоящим призванием, за реальную помощь людям, — обратился к молодым людям Андрей Бочаров. — Это зов души, зов сердца. Во все времена добровольцы, волонтеры являлись золотом нации — вы стали достойными продолжателями этих традиций.

Напомним, с 16 марта Волгоградский регион живет в режиме повышенной готовности. В постоянном режиме действует Оперативный штаб под руководством губернатора. Организованы круглосуточные телефоны: «горячая линия» облздрава 8 (8442) 24-88-00, а также «горячая линия» для граждан, вернувшихся с эпидемиологически сложных территорий 8 (8442) 35-24-34. 

В ежедневном режиме проводятся брифинги руководителей профильных ведомств, идет мониторинг объема запасов, уровня и динамики цен, спроса на товары основных групп. Внедряются дополнительные меры поддержки как для профессионалов, задействованных на переднем плане этой работы, так и для населения. 

В частности, в Волгоградской области принято решение о создании специального колл-центра психолого-педагогического и социального профиля, а вчера было принято решение создать команду волонтеров – на данный момент готовность помочь людям старшего поколения, которые наиболее подвержены заражению коронавируса, изъявили уже более ста человек. В основном это участники движения «Волонтеры-медики», которые уже не раз принимали участие в разного рода околомедицинских проектах. 

Как стало известно порталу «Все для Вас», колл-центр разместится в Волгограде на базе помещений Ростелекома. В ВолгМУ и ВГСПУ уже организовано обучение 160 человек из числа добровольцев: студентов медицинского, психолого-педагогического и социального профилей, а также молодых специалистов в этих сферах. На краткосрочных курсах добровольцев учат правилам общения и алгоритмам ответов на наиболее часто встречающиеся вопросы. 

- По итогам обращений в колл-центр широкий круг волгоградских волонтеров будет готов оказать адресную помощь жителям, находящимся в трудной жизненной ситуации. С кем-то для сохранения спокойствия достаточно будет просто поговорить по телефону, развеять необоснованные страхи. Кому-то дополнительно понадобится адресная социальная помощь: купить продукты, лекарства, предметы первой необходимости. Причем упор будет сделан на бесконтактные технологии, - пояснили в пресс-службе администрации Волгоградской области. 

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.