28 Марта, Четверг, 16:47
+12°

доллар 92.59
евро 100.27

Совместный полевой выезд на полигон в Прудбое возглавил Андрей Бочаров



Сегодня,накануне Дня защитника Отечества    губернатор Андрей Бочаров, руководители силовых структур региона, личный состав воинских частей, соединений и спецподразделений провели совместный полевой выезд на полигон  Южного военного округа в Прудбое.

«В Год 75-летия Великой Победы, в Год Памяти и Славы мы встречаем День защитника Отечества на лучшем полигоне нашей страны, — отметил Андрей Бочаров. — Здесь вы и ваши боевые товарищи получаете новые знания, осваиваете новые технологии, совершенствуете свое мастерство, чтобы и в дальнейшем на самом высоком уровне выполнять поставленные Президентом задачи по защите Отечества. Вы являетесь наследниками Поколения Победителей, сохраняете главные традиции наших фронтовиков, ветеранов: любовь к родной земле, силу духа, готовность к самопожертвованию во имя свободы и независимости Родины. От имени жителей Волгоградской области благодарю вас, ваших товарищей за службу и поздравляю с наступающим Днем защитника Отечества!».


Свыше  тысячи человек приняли участие  в полевом выезде.Здесь прошли показательные выступления военнослужащих разведывательной роты 20-й гвардейской Прикарпатско-Берлинской Краснознаменной ордена Суворова 2-й степени мотострелковой бригады, боевые возможности современного вооружения продемонстрировали мотострелковые, танковые и артиллерийские подразделения. Велась стрельба  из стрелкового оружия, танка, реактивных систем залпового огня, выполнялись упражнения по вождению боевой техники.Военнослужащие показали высокую боевую выучку.



С 2014 года в регионе  регулярно проводятся  совместные тренировки и учения. Полигон Прудбой ежегодно, с 2016 года,  подтверждает  статус лучшего в Вооруженных Силах РФ .Здесь проводятся  всероссийские мероприятия и военные сборы. 
Администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.