19 Апреля, Пятница, 10:32
+21°

доллар 94.09
евро 100.53

В День весны и труда в Волгограде откроется новый детский сад


Детский сад на 110 мест готовится к торжественному и даже праздничному открытию в поселке Горная Поляна Советского района – дата ввода в эксплуатацию намечена на 1 мая 2020 года. Сегодня, 19 февраля, готовность объекта к открытию проверил лично глава Волгоградской области Андрей Бочаров. Он же, собственно, и установил сроки запуска детсада. 


Возведение детского дошкольного учреждения на улице Григория Засекина может войти в историю Волгограда как одна из самых быстрых строек. Здание соорудили всего за год по многочисленным просьбам местных жителей – владельцев новостроек в быстро развивающемся жилом комплексе. Власти поставили застройщику задачу не только возвести детсад, но и решить вопрос транспортной доступности. 

Как рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе администрации региона, в будущем садике будут помещения для шести групп, в том числе двух ясельных — с системой «теплый пол» и автоматическими сушилками одежды. Также предусмотрены залы для музыкальных и спортивных занятий, пищеблок, медкабинет. Отметим, что здание оборудовано в соответствии со стандартами «Доступной среды» - в нем предусмотрен лифт. 



На прилегающей территории — благоустроенные игровые и спортивные площадки, теневые навесы, качели. За отопление отвечает автономная котельная, в группах уже установлена мебель. 




- В настоящее время оформляется лицензия на ведение образовательной деятельности, а затем стартует выдача путевок родителям малышей, - подтвердили в обладминистрации. – Таким образом, 1 мая детский сад уже распахнет свои двери для маленьких воспитанников. 

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.