29 Марта, Пятница, 10:56
+10°

доллар 92.26
евро 99.71

Волгоградцы и гости города возложили цветы и венки на Мамаевом Кургане



  В дни празднования 77-й годовщины Сталинградской Победы во всех городах и селах Волгоградской области проходят патриотические мероприятия.Город-герой Волгоград  всегда становится 2 февраля  центром  торжеств. Сегодня здесь прошли  
праздничные концерты ,тематические экспозиции  открылись  в интерактивном музее «Россия — моя история», Волгоградском областном краеведческом музее, научной библиотеке имени Горького.
 Жители региона почтили память защитников Сталинграда. На главной высоте России прошла  торжественная церемония  возложения цветов и венков . В ней приняли участие  губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, представители ветеранских и общественных организаций, депутатского корпуса и органов власти всех уровней, руководители силовых и правоохранительных ведомств, зарубежные делегации, жители и гости региона. В память о погибших участники церемонии зажгли свечи в храме Всех Святых.
«Для всех нас, жителей Волгоградской области и всей нашей страны, победа в Сталинградской битве — важнейшее событие. Именно отсюда, от стен легендарного непокоренного Сталинграда, началось освобождение территории бывшего Советского Союза, Европы и всего мира от фашизма. Чувство безмерной признательности нашим ветеранам, фронтовикам, поколению Победителей — именно благодаря им мы имеем право называть себя потомками поколения Победителей. Каждая семья в Волгоградской области и России потеряла родных и близких в этой страшной войне, и для нас это праздник Победы со слезами на глазах. Уверен, в каждой семье сегодня в Волгоградской области вспоминают своих героев, вспоминают Великую Победу, отдают дань уважения памяти тех, кто дал нам возможность сегодня созидать, любить, создавать семьи, учиться и трудиться ради нашей страны, ради нашей Родины. Всех с праздником, с днем Сталинградской Победы!», — сказал Андрей Бочаров.


Завершит сегодня  памятный день фейерверк.
Администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.