28 Марта, Четверг, 18:00
+11°

доллар 92.26
евро 99.71

На севере Волгограда возводят фундамент под будущий детсад


Как стало известно порталу «Все для Вас», на этой неделе подрядная организация приступила к очередному этапу по строительству детского сада на улице Героев Шипки в поселке ГЭС Тракторозаводского района – заливке фундамента. 

В мэрии рассказали: для обустройства фундамента используется порядка 200 кубометров бетонной смеси. Ранее строители завершили работы по уплотнению грунта, устройству песчаной подушки в основании и заливке 100 мм слоя бетонной подготовки. Для обратной засыпки котлована применяется специальный суглинистый грунт - этот материал, поясняют специалисты, отличается высокой плотностью, не подвержен размыванию и не деформируется под воздействием высоких нагрузок. В настоящий момент в работах задействовано 15 рабочих и 5 единиц спецтехники.

Напомним, будущий двухэтажный детский сад рассчитан на семь разновозрастных групп, в том числе детей ясельного возраста. В здании разместятся просторные групповые помещения с зонами для занятий и отдыха, спортивный зал, столовая, медицинский центр, пищеблок и другие помещения. Рабочие благоустроят и прилегающую территорию, включая строительство проездов, тротуаров, устройство поливочного водопровода для ухода за зелеными насаждениями, монтаж освещения. Также для маленьких волгоградцев в соответствии будут оборудованы игровые площадки с теневыми навесами и малыми архитектурными формами и спортивная площадка. Территорию рядом с учреждением украсят несколько десятков деревьев и кустарников.

- Решение о строительстве второго детского сада в поселке ГЭС властями города было принято в связи с активными темпами застройки этой территории, - подчеркнули в пресс-службе мэрии Волгограда. - Также муниципалитет рассматривает возможные варианты размещения в дальнейшем здесь школы.

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.