17 Апреля, Среда, 01:54
+16°

доллар 94.07
евро 99.93

Волгоградец отправился на год в колонию за вымогательство миллиона рублей


Мошенник на доверии поплатился годом свободы: сегодня, 22 января, суд вынес обвинительный приговор 45-летнему волгоградцу, решившему заработать на друге. 

Как сообщила порталу «Все для Вас» старший помощник руководителя СУ СКР региона Наталия Рудник, в мае прошлого года к мужчине обратился его знакомый. Он всего лишь попросил оказать содействие в поступлении его сына в Волгоградскую Академию МВД. Волгоградце же, бравируя своими якобы обширными связями в правоохранительных структурах, гордо заверил приятеля, что сможет решить вопрос, но для этого ему необходим один миллион рублей. Эти деньги, по словам мошенника, он передаст «компетентным лицам» в качестве взяток.

- Злоумышленник даже разыграл перед знакомым целый спектакль: 7 июня 2019 года он вместе с отцом абитуриента подъехал к учебному заведению, взял у него требуемую сумму и отправился в сторону расположенных неподалеку жилых домов. Он отсутствовал ровно полчаса, после чего, вернувшись к машине, сообщил, что вопрос с поступлением уже решен – молодой человек зачислен в ряды слушателей Академии, - рассказала Рудник.

В действительности же, как установили следователи, каких-либо действий по выполнению своего обещания мужчина не предпринимал и делать этого даже не намеревался. Полученный миллион он беззаботно потратил на свои личные нужды. Правда открылась, когда сын приятеля так и не поступил в вуз: оскорбленный волгоградец тут же рассказал об афере правоохранителям.

- Приговором суда мошеннику назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. К слову, на стадии следствия «преступный заработок» мужчина вернул в полном объеме, - добавила Наталия Рудник.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.