26 Апреля, Пятница, 07:54
+16°

доллар 92.13
евро 98.71

В Волгоградской области объявлен набор волонтеров для участия в Elton Ultra


Второй этап рекрутинговой кампании по набору волонтеров для международного спортивного мероприятия Elton Ultra стартовал в Волгограде: как сообщили порталу «Все для Вас» в комитете образования, науки и молодежной политики региона, на сегодняшний день в областной волонтерский центр поступило уже более 600 заявок из 15 городов России, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Ярославля, Краснодара. До 20 марта интервьюирование пройдут более 300 кандидатов в волонтеры, успешно преодолевшие предварительный заочный этап.

- Основная цель собеседования - выявить сильные стороны претендента, которые позволят назначить его на подходящую позицию в выбранном направлении деятельности. Их два: волонтер стартового городка и волонтер трассы. Добровольцы помогут в организации церемоний открытия и закрытия, в регистрации участников марафона, сопровождении бегущих на дистанции: волонтеры будут обеспечивать водой, вести тайминг, - пояснили в ведомстве. 

Одни из главных критериев отбора - стрессоустойчивость, исполнительность, коммуникативные навыки. Также приветствуется знание иностранного языка и опыт добровольческой деятельности, особенно участие в масштабных мероприятиях. К слову, в числе тех, кто подал заявки, есть волонтеры с опытом: они принимали участие в организации чемпионата мира по футболу-2018, зимней Универсиады-2019 в Красноярске, российского этапа Формулы 1 в Сочи-2019 и других спортивных событий.

- Кандидаты в волонтеры ультрамарафона из Волгограда могут пройти собеседование в офисе регионального волонтерского центра. Для жителей муниципальных районов и других городов страны предусмотрен дистанционный формат интервью. День и время собеседования кандидаты также выбирают самостоятельно. Формирование команды, в которую войдут 275 добровольцев, завершится в апреле, - уточнили в администрации региона.

Напомним, Elton Ultra - единственный в России ультрамарафон в зоне полупустыни. В этом году мероприятие пройдет 30-31 мая в формате спортивного фестиваля международного масштаба. Центральное место в мероприятии займет бег атлетов по живописной местности вокруг озера Эльтон на дистанции длиной от 11 до 201 километра.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.