18 Апреля, Четверг, 10:17
+19°

доллар 94.32
евро 100.28

29,5 тысяч многодетных семей насчитали в Волгоградской области


По подсчетам специалистов, сегодня в Волгоградском регионе проживает 29 тысяч 557 многодетных семей, в которых воспитываются 99 тысяч 48 детей — это на 957семей (3,3%) и 3451 ребенка больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Региональные чиновники уверяют, что увеличению числа многодетных семей способствует системная работа по совершенствованию социальной политики.

Напомним, в регионе действуют 20 разных видов выплат.

Так, многодетные родители получают ежемесячное пособие на третьего и последующего ребенка (в 2019-м эта помощь выделена более чем на 16,3 тысячи детей); ежеквартальную денежную выплату на каждого ребенка; родительский капитал - решением главы Волгоградской области с 1 января прошлого года эта сумма увеличена до 70 тысяч рублей (в 2020-м выплата проиндексирована и составляет 72,1 тысячи рублей). 

- Данная мера социальной поддержки оказывается с учетом адресности и нуждаемости - среднедушевой доход семьи не должен превышать 1,5 величины прожиточного минимума. Распоряжаться денежными средствами получатели могут по своему усмотрению, при этом реализация регионального родительского капитала предусмотрена по аналогу с федеральным - получить деньги можно по достижению ребенком возраста трех лет. В 2019-м региональная выплата предоставлена 3158 семьям, - сообщили «Все для Вас» в пресс-службе администрации Волгоградской области. 

Кроме того, дополнительной поддержкой для многодетных стали увеличение в 1,5 раза размера компенсации на оплату коммунальных услуг и освобождение от транспортного налога владельцев транспортных средств с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил.

Поддержка семей обозначены Президентом Владимиром Путиным в качестве ключевых направлений государственной политики. Особый акцент на этих вопросах глава государства сделал в ходе ежегодного Послания. Волгоградская область ведет большую  работу по совершенствованию социального законодательства в соответствии с федеральными задачами.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.