29 Марта, Пятница, 03:09
+2°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгоградской области изъяли из продажи больше 600 снюсов


Вслед за вейпами в Волгоградской области под запрет попали так называемые снюсы (или никотиновые паки) - некурительная никотинсодержащая продукция, которой стала злоупотреблять в основном молодежь. Как рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора, контрольные мероприятия по изъятию данного товара из продажи не прекращалась даже в дни новогодних каникул. Вместе со специалистами Роспотребнадзора по торговым точкам прошлись и сотрудники полиции. 

- На сегодняшний день на территории региона проверочные и мониторинговые мероприятия проведены более чем в 900 объектах торговли и общественного питания. На данный момент уже подтверждено, что предприятий, изготавливающих снюсы в нашем регионе нет, - заверили «Все для Вас» в пресс-службе санитарного ведомства. – И если в первую неделю проверок запрещенная к реализации продукция выявлялась на каждом восьмом проверенном объекте, то сегодня – уже на каждом 26 объекте. В общей сложности из оборота изъято более 600 единиц снюсов и другой некурительной никотинсодержащей продукции.

Торговые организация, вопреки закону торговавшие снюсами, привлечены к административной ответственности. Сейчас предпринимаются меры по ограничению доступа к сайтам, распространяющим никотиносодержащую продукцию: сотрудники Роспотребнадзора направили в суд 19 соответствующих исковых заявлений.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.