20 Апреля, Суббота, 00:48
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

Застройщик «Чайки-2» в Волгограде предстанет перед судом


В ближайшее время перед судом в Волгограде предстанет предпринимательница, глава крупной строительной фирмы, обвиняемой в мошенничестве – бизнесвумен присвоила миллионы рублей, который волгоградцы вложили в строительство многоэтажки. 

Речь идет о застройщике печально известного жилого комплекса «Чайка-2», возводимого в мкр. 132 в Дзержинском районе. Строительство высотки стартовало в марте 2015 года, но так и не закончилось. За этот период и до середины 2017 года, как гласят материалы следствия, глава фирмы использовала привлеченные от дольщиков средства на иные цели.

- В частности, более 8,4 миллиона рублей было передано ею по договорам в качестве беспроцентных займов. А с февраля 2015 года по август 2017 года она необоснованно произвела авансовые платежи одному из субподрядчиков на общую сумму более 80 миллионов рублей, - рассказала порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина. - Также с марта 2016 года по август 2017 года предпринимательница подписала акты приемки выполненных работ с завышением их стоимости почти на 20 миллионов рублей.

К счастью, благодаря оперативному вмешательство правоохранительных структур и огласки, которую получила эта ситуация не без помощи самих обманутых дольщиков, вовремя поднявших шумиху в СМИ, в многолетний долгострой «Чайка-2» не превратилась. В 2017 году строительство высотки возобновилось силами другого застройщика, а потерпевшими по делу были признаны 196 граждан. 

- Расследование уголовного дела по факту злоупотребления полномочиями при расходовании денежных средств дольщиков осуществляли сотрудники СУ УМВД России по г. Волгограду. Накануне прокуратура области утвердила обвинительное заключение по делу с последующей передачей его в суд, - подтвердила Черединина

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.