20 Апреля, Суббота, 15:18
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

Четыре семьи из ветхих домов отпраздновали новоселье в новых квартирах в Волгограде


Накануне Нового года администрация Волгограда заявила о готовности начать процесс переселения жителей ветхих и подлежащих сносу домов в новые квартиры. И, как стало известно порталу «Все для Вас», накануне четыре семьи уже отпраздновали новоселье

Одни из новоселов – жители полуразрушенного дома №20 по улице Жолудева. Власти Волгограда предложили им новое жилье в ЖК «Колизей»: оказалось, двухкомнатная квартира в новостройке на улице 70-летия Победы в Кировском районе почти на 15 квадратных метров больше их прежнего жилья. 

Совсем скоро в этот же жилой комплекс переедут еще 40 семей, остальные выбрали новые квартиры в ЖК «Парк Арена» в Советском районе Волгограда. Как прокомментировали порталу «Все для Вас» в пресс-службе мэрии города, людей переселяют не на пустыри - в шаговой доступности от новостроек есть социальные и торговые объекты, проходят маршруты общественного транспорта.

Напомним, в 2019 году администрация Волгограда заключила контракты на приобретение более чем 300 одно- двух- и трехкомнатных квартир. Жителям аварийных домов предложили на выбор несколько вариантов расселения – в жилых комплексах «Колизей», «Ново-Комарово» и «Парк Арена» в Кировском и Советском районах Волгограда. Однако у граждан есть право воспользоваться компенсацией за свою утраченную ветхую недвижимость и самим выбрать себе место будущего проживания: на данный момент денежные средства получили почти 60 граждан. 

- Для определения размера компенсаций привлекались независимые эксперты. При проведении расчетов специалисты брали за основу рыночную стоимость аналогичного жилья, расположенного в технически исправных домах. Так размер выплаченных компенсаций за одно жилое помещение превышал два миллиона рублей, - уточнили в горадминистрации

В целом в рамках первого этапа региональной программы по расселению граждан из ветхого и аварийного жилья, в 2019-2020 годах новые квартиры должны получить жители 21 аварийного дома в Краснооктябрьском, Кировском, Красноармейском и Тракторозаводском районах. А до 1 сентября 2025 года в Волгограде предстоит расселить более 250 многоквартирных домов.

ИА "Городские вести"


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.