20 Апреля, Суббота, 02:09
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

В центре внимания: исторические объекты Волгоградской области будут восстанавливать по программе


Первое в 2020 году оперативное совещание глава Волгоградской области посвятил теме разработки отдельной государственной программы по созданию исторических и культурных центров развития на всей территории региона. Как не сложно предположить, она сложилась в результате рабочих поездок Андрея Бочарова в дни новогодних праздников. Напомним, в ходе выездных совещаний глава региона поставил новые задачи по развитию таких знаковых площадок, как волгоградский планетарий, Театр юного зрителя, музей ИЗО имени Ильи Машкова, казачий театр и исторический квартал вокруг него, районные ДК и объекты спортивной инфраструктуры. 

- В ходе многочисленных встреч с жителями высказывается поддержка тех шагов, которые уже сделаны: по масштабному благоустройству и освещению территорий, созданию современных общественных пространств, спортивных объектов, - пояснил свою позицию участникам совещания Андрей Бочаров. - Также по итогам этих встреч мною был дан целый ряд поручений по дальнейшему развитию учреждений культуры и созданию на их основе новых современных центров развития. 

Как стало известно порталу «Все для Вас», губернатор обозначил и четкие сроки подготовки программы: проработанные предложения должны лечь ему на стол до конца 1 квартала текущего года.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.