29 Марта, Пятница, 14:52
+14°

доллар 92.26
евро 99.71

Андрей Бочаров провёл 4 января на катке и в бассейне Старополтавского района

Глава Волгоградской области в праздники не отдыхает, ежедневно он посещает объекты, которые были обустроены по федеральным либо региональным программам. В Старополтавском районе, как передаёт пресс-служба областной администрации, в прошлом году открыли бассейн, спортивную площадку и кинотеатр.  

Везде глава региона зашёл лично, пообщался с местными жителями. Среди поднятых вопросов также было развитие и благоустройство территорий, создание инфраструктуры, в том числе для занятий спортом, культурного досуга, реализация программы «Чистая вода», обеспечение квалифицированной медпомощи.


Новый бассейн сходит в состав ДЮСШ, дети в нём занимаются бесплатно, все остальные – по абонементам. Тренеры говорят, что старополтавская «вода» пользуется спросом даже у жителей соседнего Палласовского района. Именно модернизация существующей и создание новой инфраструктуры для детского и массового спорта являются одним из приоритетов региональных властей. С 2014 по 2019 годы в Волгоградской области открыты 130 спортивных сооружений различного уровня


Ещё одна новая достопримеательность в Старой Полтавке – это ДК с кинотеатром, в прошлом году его впервые капитально обновили. Вместе с ремонтом здесь смонтировали кинопроекционное оборудование, которое позволило жителям увидеть новинки киноиндустрии в цифровом 2D и 3D формате. Первый показ состоялся 19 декабря, теперь, чтобы посмотреть кино или мультфильмы селянам не нужно ехать в Волгоград или Волжский. 

Кстати, в прошлом году новые кинозалы открылись в Котельниково, Старой Полтавке, Елани, Ольховке, Рудне Краснослободске. 


«Все, что мы запланировали по приоритетным проектам в Старополтавском районе, выполнено в полном объеме, — сказал губернатор Андрей Бочаров. — Уже сформированы серьезные планы по дальнейшему благоустройству территорий, особенно возле социальных объектов, реализации проекта по обеспечению чистой водой, приобретению современных передвижных медицинских комплексов для обследования жителей отдаленных населенных пунктов».
volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.