20 Апреля, Суббота, 09:38
+17°

доллар 93.44
евро 99.58

В режиме готовности: губернатор напомнил сотрудникам оперативных служб об ответственности за безопасные праздники


Последнее в этом году оперативное совещание губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров посвятил теме безопасности в дни новогодних каникул. Участниками совещания стали представители оперативных, коммунальных и социальных служб.

- Большинство жителей будет отдыхать, проводить время с семьями, с детьми, принимать участие в массовых праздничных мероприятиях. В этой связи необходимо продолжить выполнение всех намеченных мероприятий по обеспечению комплексной безопасности жителей и бесперебойной работы всех систем жизнеобеспечения на территории Волгоградской области, работы предприятий жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплексов, дорожно-транспортной сферы, медицинских и социальных учреждений, прежде всего, с круглосуточным пребыванием людей, - акцентировал внимание Андрей Бочаров. - Необходимо обеспечить исполнение утвержденных графиков дежурств ответственных сотрудников органов исполнительной власти, местного самоуправления на весь период новогодних и рождественских праздников.

Особое внимание уделено вопросам профилактики гриппа и простуды - активизирован ежедневный мониторинг заболеваемости; учреждения здравоохранения готовы оперативно отреагировать на изменение ситуации.

Отдельные поручения губернатором даны по организации работы дорожных, спасательных и коммунальных служб в связи с прогнозируемыми нестабильными погодными условиями.

В Гидрометцентре региона порталу «Все для Вас» подтвердили: в январе на территории Волгоградской области средняя температура будет выше среднегодовой нормы. При этом прогнозируется чередование заморозков и оттепелей; высока вероятность обильных кратковременных осадков с усилением ветра, гололедными явлениями, обледенением проводов. 

В связи с этим главам муниципальных образований, всем ответственным глава региона поручил сохранять повышенную готовность для предотвращения и ликвидации последствий осложнения дорожно-транспортной обстановки, вызванной неблагоприятными погодными условиями.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.