25 Апреля, Четверг, 17:49
+24°

доллар 92.13
евро 98.71

Жители аварийных домов Волгограда переезжают в «Колизей»


Как стало известно порталу «Все для Вас», администрация Волгограда начала процесс подписания договоров с компаниями-застройщиками на приобретение более чем 260 квартир для жильцов аварийных домов. Одно-, двух- и трехкомнатные квартиры находятся в новостройках и строящихся домах в ЖК «Колизей», «Ново-Комарово» и «Парк Арена» в Кировском и Советском районах Волгограда. Площадь трехкомнатных квартир доходит до 74 квадратных метров. Всего в текущем году муниципалитет Волгограда заключит контракты на приобретение более чем 300 квартир.

- Ключи от первых 20 квартир представители муниципалитета вручили собственникам в минувшую пятницу – 20 декабря. Процесс передачи гражданам остальных квартир продолжается, - подтвердили «Все для Вас» в мэрии города. 

Напомним, региональная программа, созданная для реализации профильного федерального проекта, стартовала в Волгоградской области в текущем году. В рамках ее первого этапа, намеченного на 2019-2020 годы, волгоградский муниципалитет расселит 21 аварийный дом в Краснооктябрьском, Кировском, Красноармейском и Тракторозаводском районах.

Отметим, что тем, кто не желает переезжать в предложенные властями квартиры, положена компенсация, и уже порядка 30 семей получили надлежащие выплаты. Для определения размера компенсаций хозяевам аварийного жилья привлекались независимые эксперты: за основу для расчетов они брали рыночную стоимость аналогичного жилья, расположенного в технически исправных домах.

Так, например, размер компенсации за одно жилое помещение, среди уже выплаченных, превысил два миллиона рублей.

- По условиям программы, жилплощадь может быть приобретена как в новостройках, так и в домах, введенных в эксплуатацию после 2009 года. Владельцам жилых помещений, в аварийных домах, новое жилье передается в собственность, с теми, кто проживает в них на условиях социального найма - будут заключены новые договоры, - пояснили в горадминистрации. – Всего до 1 сентября 2025 года на территории региона предстоит расселить 318 многоквартирных домов, 251 из них находится в Волгограде.





При ремонте ванной комнаты в старом доме или новом, многие отказываются от громоздкой ванны в пользу душевой кабины, потому что далеко не все принимают ванны, а душевая кабина занимает куда меньше месте. Бывают модели с гидромассажем, дождевой лейкой и даже с радио, на выбор есть самые разные душевые кабины от https://www.vivon.ru/.
ИА "Городские вести"


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.