29 Марта, Пятница, 14:35
+14°

доллар 92.26
евро 99.71

Пока мигающий: у «Гасителя» в Волгограде запустили новый светофор


Как сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе мэрии Волгограда, накануне рабочие подрядной компании завершили подключение к сети энергоснабжения нового светофорного объекта на рокадной дороге - между интерактивным музеем «Россия - моя история» и обновленным сквером у памятника «Гасителю». Сейчас специалисты занимаются настройкой устройств: в этот период светофоры будут работать в режиме желтого мигающего сигнала для адаптации участников движения к новой схеме.

- Всего на объекте специалисты установили шесть транспортных и четыре пешеходных светофора вызывного действия. Для максимального информирования всех участников движения светофоры смонтированы на выносных консолях и стойках, при этом кнопки вызова для пешеходов синхронизированы с работой транспортных светофоров, - рассказали в горадминистрации. - Освещение перехода через рокадную дорогу в ночное время будет осуществляться с помощью восьми солнечных панелей, которые будут днем аккумулировать энергию.


Одновременно с установкой светофорных конструкций рабочие провели модернизацию участка рокадной дороги: на проезжей части установлены островки безопасности, оборудованные заниженными бордюрами для удобного передвижения людей с ограниченными возможностями, а сам пешеходный переход выполнен из вибропрессованной брусчатки желтого и белого цветов. Срок эксплуатации такого материала значительно больше обычной разметки из термопластика и составляет не менее пяти лет.

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.