19 Марта, Вторник, 07:44
-4

доллар 91.98
евро 100.24

Заработавшую миллион рублей на «мертвых душах» завдетсадом под Волгоградом осудили условно


Сегодня, 24 декабря, в поселке Иловля Волгоградской области был вынесен приговор бывшей заведующей детсадом «Малышок» из села Качалино. Женщина стала фигуранткой уголовного дела, когда прокуратура в ходе проверки узнала о ее финансовых махинациях и фактах служебного подлога. 

Выяснилось, в частности, что с сентября 2014 года по декабрь 2017 года заведующая издавала фиктивные приказы о замещении, совмещении, доплатах и премиях работникам детского сада. Потом лично вносила нужные, но недостоверные сведения в табеля учета рабочего времени, а все начисленные по итогу суммы просто-напросто прикарманивала. 

Кроме того, женщина фиктивно устроила на работу четырех человек, за которых также получала зарплату. В общей сложности за этот период предприимчивая дамочка положила в карман больше миллиона рублей. И не исключено, что продолжила бы делать это и дальше, если бы в прокуратуру не обратились родители воспитанников и работники детсада, уставшие терпеть произвол. 

- Расследование уголовного дела проводилось Иловлинским МрСО СУ СК России по Волгоградской области. В ходе судебного рассмотрения уголовного дела женщина вину признала частично. Гособвинение настаивало на назначении бывшей заведующей наказания в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, однако суд оказался более снисходителен к обвиняемой, - рассказала порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина. – В итоге женщину приговорили всего лишь к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3,5 года. Также в течение двух лет она лишена права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.

В прокуратуре подчеркнули, что, поскольку вердикт в законную силу не вступил, сотрудники надзорного органа планируют обжаловать приговор из-за мягкости назначенного наказания.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.