20 Апреля, Суббота, 04:58
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

Ясли в «Березке»: под Волгоградом открыли группу для самых маленьких


Ясельные группы продолжают оставаться самыми востребованными в регионе: это позволяет отдать детей в садик в раннем возрасте, чтобы родители могли спокойно выйти на работу. Нехватку ясельных групп восполняют в рамках нацпроекта «Демография»: в последние годы в каждом вновь возводимом здании детского сада обязательно есть ясли. 

А накануне ясельная группа открылась в уже действующем детском саду «Березка» в поселке Новая Надежда Городищенского района Волгоградской области. Специально для малышей к действующему зданию пристроили новый корпус - на площади почти 300 квадратных метров расположились игровая и спальная комнаты, зал для музыкальных и спортивных занятий, обеденная зона, административно-бытовые помещения. Группу будут посещать 20 детей в возрасте до трех лет - это маленькие жители поселков Степной, Красный Пахарь, Междуречье и Новая Надежда. Как заверили портал «Все для Вас» в пресс-службе администрации региона, все путевки уже выданы родителям.

Большое внимание в расписании уделяют развитию ребятишек. Для них приобрели десятки современных игрушек, которые помогут совершенствовать мелкую моторику, развивать мышление. В программе — занятия музыкой, физической культурой, рисование.

Напомним, в Городищенском районе в эти дни продолжается развитие сети дошкольных учреждений. Активными темпами идут строительные работы в селах Карповка и Самофаловка - здесь появятся детские сады каждый на 140 мест. Большим шагом в совершенствовании системы образования станет открытие школы на 500 мест в Россошках, которая возводится в рамках нацпроекта «Образование».

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.