20 Апреля, Суббота, 00:46
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

Житель Москвы инсценировал в Волгограде разбойное нападение ради получения страховки


31-летний житель города Москва предстанет перед судом в Волгограде за мошенническую «многоходовку», в которую «вписалось» и разбойное нападение. 

Портал «Все для Вас» уже сообщал об этом преступлении еще на стадии расследования уголовного дела. Напомним: москвич застраховал товар – компьютерные комплектующие, на сумму выплаты более 5,4 миллиона рублей. Такую сумму он указал неслучайно: уже тогда мужчина вынашивал план незаконно получить страховку за товар, который для этого следовало… украсть.

Для инсценировки разбойного нападения он привлек своих знакомых – мужчин в возрасте 33 и 44 лет, с которыми вместе приехал в Волгоград. Арендовав квартиру в Советском районе, подельники привезли туда коробки от компьютерных комплектующих, а 24 ноября 2018 года инсценировали разбойное нападение на квартиру и похищение якобы хранившегося в ней товара, о чем сообщили в полицию.

- Стражи порядка возбудили уголовное дело. все документы о похищении товара были у инициатора нападения на руках, с ними он и отправился в страховую компанию. Но провести опытных оперативников сообщникам не удалось: полицейские выяснили, что никакого разбоя не было, и мужчины сами стали фигурантами уголовного дела, - пояснила «Все для Вас» старший помощник прокурора области Оксана Черединина

Расследование уголовного дела проводилось СО-6 СУ УМВД РФ по г. Волгограду. Обвинительное заключение в отношении главаря «банды» утвердили сегодня, 20 декабря. Ожидать суда организатор будет, находясь под стражей, в отношении его сообщников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.