19 Марта, Вторник, 10:05
+2°

доллар 91.98
евро 100.24

В Волжском начинается суд над бандой хозяев «одноруких бандитов»


Следователи СО по г. Волжский СУ СКР региона объявили о завершении следствия по уголовному делу, возбужденному в отношении сразу пятерых членов банды, организовавшей подпольный игорный бизнес. 

Идейными вдохновителями «дела» стали двое из обвиняемых: летом прошлого года они приобрели десять специальных терминалов, оснащенных доступом к сети Интернет, использовав подложные документы, подыскали нежилое помещение, где в условиях конспирации с сентября 2018 года проводили азартные игры. Позже в бизнес включились еще три человека – они выполняли роли администраторов подпольного казино, поочередно консультировали посетителей, которых, кстати, оповещали о начале «большой игры» с помощью смс-к, а также вели финансовую отчетность. 

Кроме того, взявший на себя лидерство мужчина приобрел четыре электронных аппарата со встроенными в них жесткими дисками и установленным программным обеспечением: оборудование также имело выход в Интернет, что позволяло использовать его в качестве «одноруких бандитов», которые установил в помещениях четырех торговых павильонов. 

- Главной целью подельников было привлечение наибольшего количества игроков, от которых напрямую зависел размер получаемой прибыли. Криминальный бизнес просуществовал несколько месяцев. В марте 2019 года преступная деятельность подследственных была пресечена сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области, - рассказала порталу «Все для Вас» старший помощник руководителя СУ СКР по области Наталия Рудник. 

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Отметим, что на стадии расследования свою вину в содеянном трое фигурантов преступления полностью признали. Организатор криминального бизнеса ожидать вынесения приговора будет находясь под стражей.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.