29 Марта, Пятница, 14:37
+14°

доллар 92.26
евро 99.71

Волгоградцы просят Наталью Поклонскую защитить город от «Питеравто»

Наталья Поклонская

Автор петиции просит бывшего прокурора Крыма проверить чиновников городского комитета транспорта на наличие коррупционных связей.

Жители Волгограда просят зампредседателя комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции, экс-прокурора Крыма Наталью Поклонскую поверить чиновников городского комитета транспорта на наличие коррупционных связей и защитить город от прихода компании «Питеравто».

Петиция опубликована на популярном сайте гражданских инициатив. «Вы один из немногих честных политиков, к которым есть доверие, - обращается автор Андрей Ефремов к Наталье Поклонской. - Начиная с 2015 года наш город-герой встал на путь деградации и разорения. Особенно разоряют транспортную инфраструктуру. В феврале в Красноармейском районе города разрушили троллейбусное хозяйство. На очереди разрушение троллейбусов в Кировском районе и во всем городе в целом. Сейчас местные власти хотят угробить весь электротранспорт и заменить его на сотни автобусов большой вместимости. Хотим отметить, что каждый автобус имеет двигатель внутреннего сгорания объемом больше семи литров, а это значит, что только один автобус отравит жителей города тысячами кубометров выхлопных газов», - говорится в петиции.

Автор считает, что происходящее выгодно местным чиновникам, цель которых - привести в город крупного иногороднего перевозчика. Также Андрей Ефремов предполагает, что конкурсы проводятся таким образом, чтобы выиграла определенная компания. «К нам в город тянут организацию «Питеравто», на наш взгляд, это похоже на рейдерский захват», - говорится в петиции.

Отмечается, что «Питеравто» ранее дискредитировала себя использованием труда нелегальных рабочих. Кроме того, известно, что в Санкт-Петербурге автобус компании на полном ходу врезался в фонарный столб. Автор петиции просит Наталью Поклонскую спасти электротранспорт в Волгограде, не допустить прихода в город «Питеравто» и проверить местных чиновников на коррупционные связи.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.