18 Апреля, Четверг, 10:18
+19°

доллар 94.32
евро 100.28

«Дорожный пристав» в Волгограде «заработал» 123 тысячи рублей

В областном центре тестируют аппаратно-программный комплекс по выявлению должников.

У судебных приставов Волгоградской области появился незаменимый помощник - аппаратно-программный комплекс "Дорожный пристав". Этот аппарат позволяет безошибочно в потоке машин установить именно те автомобили, собственниками которых являются должники. Аппарат работает по принципу радара: сканирует номер проезжающих автомобилей. При обнаружении должника АПК издает сигнал, после чего инспекторы ГИБДД останавливают авто, а судебные приставы взыскивают задолженность или арестовывают имущество.

Первый рейд с применением "Дорожного пристава" прошел накануне, 31 августа, в Дзержинском районе Волгограда. На посту ДПС судебные приставы Дзержинского и Городищенского районов с 10.00 до 18.00 с помощью "коллеги" выявляли на дороге должников. За восемь часов работы госслужащие взыскали более 123 тысячи рублей, а также произвели шесть арестов имущества должников, в том числе два автомобиля.

- Напомним, что с января этого года участники дорожного движения рискуют не только расстаться со своим имуществом прямо на дороге, но и оказаться под угрозой лишения водительских удостоверений, если инспектор ГИБДД установит в соответствии с базой данных, что в отношении водителя судебным приставом-исполнителем ранее было вынесено постановление об ограничении в специальном праве на управление транспортным средством, - сообщается на портале УФССП региона.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.