27 Апреля, Суббота, 01:41
+18°

доллар 92.01
евро 98.72

Между двумя районами Волгоградской области построят новую дорогу


Как сообщили в региональном комитете транспорта и дорожного хозяйства, на данный момент уже получено положительное заключение государственной экспертизы проекта новой трассы «Лог - Новогригорьевская - Клетская - Распопинская – Серафимович» на участке «Базки – Распопинская», а также заключен контракт с подрядной организацией. 

На объекте будет сформировано земляное полотно по всей протяженности, установлены гофрированные металлические трубы для прокладки коммуникаций, уложено асфальтобетонное покрытие. Новая проезжая часть будет оборудована сигнальными столбиками, барьерным ограждением, автобусными остановками. Предусмотрено устройство тротуаров и пешеходных переходов в пределах станицы Распопинская и хутора Базки, в населенных пунктах вдоль дороги также сделают освещение.

Как напомнили в пресс-службе администрации региона, до 2024 года с учетом всех программ в Волгоградской области запланированы не менее 240 основных проектов строительства и ремонта дорог. Самыми масштабными из них станут возведение третьей и четвертой очереди пускового комплекса моста через Волгу, строительство обхода Волгограда, продление рокадной дороги до Спартановки и в направлении Кировского района, а также возведение сотни километров городских и сельских дорог.
pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.